Zum Inhalt oder Zur Navigation

Bernauer Unternehmensauflistung

Ob Restaurant, Herrenausstatter oder Blumengeschäft – viele der Bernauer Gewerbetreibenden werden von dem erneuten Corona-Lockdown hart getroffen. Wie schon im ersten Lockdown, sind viele der Geschäfte aber weiterhin erreichbar oder bieten neue Angebote, um den Kontakt zu ihren Kund*innen zu halten. Eine Auflistung der aktuellen Angebote und Kontaktdaten finden Sie hier.

Die Auflistung wird fortlaufend bearbeitet und ergänzt. Eine Haftung, Gewährleistung oder Garantie für die Aktualität, die Richtigkeit und die Vollständigkeit der Inhalte übernehmen wir nicht. Die Schließungen an den Feiertagen sind zu beachten!

Service · Beratung

Apotheke am Steintor
Tel.: (03338) 38498
Mail: apotheke_am_steintor@yahoo.de
Hörakustik Weege
Tel.: (03338) 762189
Mail: info@hoerakustik-weege.de
lux-Augenoptik
Tel.: (03338) 758230
Mail: bernau@lux-Augenoptik.de
Schwedler GmbH
Tel.: 01755557770
Mail: info@schwedler-gmbh.de
Brillenstudio Reusner
Tel.: (03338) 38623
Mail: office@optik-reusner.de
Adler Apotheke
Tel.: (03338) 5439
Mail: info@adler-apotheke-bernau.de
Apollo Optik
Tel.: (03338) 704900
Steinbock Apotheke
Tel.: (03338) 38060
Mail: mail@steinbockapotheke-bernau.de
Sicherheitstechnik Nitschke
Tel.: (03338) 2281
Mail: nitschke@sicherheitstechnik-bernau.de
Objekteinrichtung SRB Consulting GmbH
Tel.: (03338) 3592455
Mail: info@srbconsulting.de
Oliver Geschwill Dein Finanzierungsexperte
Tel.: 015110371664
Mail: oliver.geschwill@deinfinanzierungsexperte.de
Katja Urban Augenoptik
Tel.: (03338) 9090353
Mail: service@ku-augenoptik.de

Mode · Schmuck · Wohlbefinden

Mode-Chic Scharnbeck
Tel.: 01621811224
Mail: Mode-Chic-Scharnbeck@web.de
Lederwaren Radtke
Tel.: 01629095197
Mail: g.gesche@gmx.de
Michaela Jung - Selbständige Direktorin mit Mary Kay®
Tel.: 017632734024
Mail: jungmichaela@gmx.de
Eisenwerk - Zeitgeist Mode
Tel.: (03338) 755904
Mail: eisenwerk@zeitgeist-mode.de
Seeger Gesundheitshaus
Tel.: (03338) 756364
Mail: info@seeger-gesundheit.de
"Silberträume in Holz und Stein"
Tel.: (03338) 755832
Mail: voigt@silbertraumunikate.de

Wohnen · Technik · Freizeit

Buchhandlung Schatzinsel
Tel.: (03338) 761991
Mail: info@schatzinsel-bernau.de
Mrs. Fox Bunte Stoffe & mehr
Tel.: 015228807597
Mail: mrs.fox-bernau@web.de
margT:consulting
Tel.: 01718888833
Mail: info@hmxxl.de
Böttcher Fensterbau
Tel.: (03338) 38406
Mail: info@boettcher-fensterbau.de
Schlüti's Keramik-& Kreativladen
Tel.: (03338) 7504270
Mail: info@schluetis.com
Elektro-Fritzke
Tel.: (03338) 2305
Mail: info@elektro-fritzke.de
Tino Knospe Webdesign
Tel.: 01707609131
Mail: info@tk-webdesign.com
MABIFOTO
Tel.: (03338) 3184876
Mail: kontakt@mabifoto.de
Zweirad-Profi Bernau
Tel.: (03338) 3389097
Mail: info@zweirad-profi-bernau.de

Schlemmen · Genießen

Janine's Imbiss-Stube
Tel.: 01629655070
Mail: Janine.Schweda81@web.de
Mittagstisch-Bernau
Tel.: (03338) 709831
Mail: mittagstisch-gbr@web.de
Restaurant Schwarzer Adler
Tel.: (03338) 3592462
Café Mühle
Tel.: (03338) 398400
Mail: cafe-muehle@gmx.de
Ali Baba Imbiss
Tel.: (03338) 763445
Hotel-Restaurant „Zur Panke“
Tel.: 01712418343
Mail: hotel-zur-panke@gmx.com
Taverne Kreta
Tel.: (03338) 604635
Mail: Aris-judo@gmx.de
Herr von Marusin Kuchenatelier
Tel.: (030) 81476025
Mail: kuchen@herrvonmarusin.de
India1 Restaurant
Tel.: (03338) 7065874
Mail: pardeep.saini9999@googlemail.com
Rissani Imbiss
Tel.: (03338) 709531
Gasthof zum Zicken-Schulze
Tel.: 015206980723
Pension & Restaurant Hofgeflüster
Tel.: (03338) 3389898

Tägliches Leben

Bernauer Wochenmarkt
Tel.: (03338) 365375
Mail: markt@bernau-bei-berlin.de
Metzgerei Schneck
Tel.: (03338) 7043077
Mail: metzgereischneck@gmx.de
Neumann Imbiss und Getränkequelle
Tel.: (03338) 2506
Selgros Cash & Carry
Tel.: (030) 947010
Grünbär Naturkost
Tel.: (03338) 459648
Mail: info@gruenbaer-naturkost.de
Café zum Hussiten
Tel.: (03338) 45827
Blumeneck Brondke
Tel.: (03338) 5777
Mail: blumeneck-bernau@gmx.de

Karte der Unternehmen

Bitte wählen Sie über die Icons die gewünschte Kategorie aus.